Магадан, 12.09.2018, 09:14

В суде отказался от иска на возмещение ущерба получил расписку могу ли я подать в суд иск о возмещение ущерба.

Вопрос №14583647 из г. Магадан
опубликован 12.09.2018, 09:14
В суде отказался от иска на возмещение ущерба получил расписку могу ли я подать в суд иск о возмещение ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд. Причем не только о взыскании по расписке (долга), но и собственно возмещения ущерба + морального вреда.

13.09.2018, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если Вы отказались от исковых требований, то повторно по тому же предмету по тем же основаниям обратиться в суд не можете.

12.09.2018, 09:16

Доброго времени. Если в уголовном судопроизводстве отказались от гражданского иска, то можете обратиться с исковым заявлением в коллегию по гражданским делам или к мировому судье. Расписка причинителя вреда будет являться подтверждением признания им вины в ущербе.

12.09.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По тому же предмету и основанию, что и предыдущий иск (от которого вы отказались) не можете, по другому, на основании расписки, да, но для точного ответа нужны посмотреть документы.

12.09.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

И как мне поступить в данной ситуации человека посадили расписка о долге есть но он сидит.

12.09.2018, 09:18

Следует просудить сумму долга, получить судебное решение и исполнительный лист на сумму задолженности. Исполнительный лист через службу судебных приставов необходимо будет направить в исправительное учреждение, затем с дохода осужденного будут производиться удержания в счет долга.

12.09.2018, 09:36