Имеет ли право работодатель штрафовать беременную?
Что значит штрафовать? Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. А вот дисциплинарные взыскания - вполне могут применять. Ст.192, 193 ТК РФ.
Ольга, штрафы в трудовых отношениях вообще не предусмотрены ТК РФ как мера наказания, так что работодатель не вправе именно штрафовать вообще никого независимо от беременности.
Добрый день. Накладывать штрафы могут лишь уполномоченные на это субъекты права. Работодателю не дано таких прав. Он имеет право наложить только дисциплинарное взыскание, но и там нет штрафа, только лишение премии.