Если я из-за гололеда вылетел на встречную полосу и произошло столкновение с другим автомобилем
Если я из-за гололеда вылетел на встречную полосу и произошло столкновение с другим автомобилем, кто в данном случае возмещает ущерб пострадавшим?
Вариантов два:
1. Вы, так как вели автомобиль без учета дорожного покрытия и погодных условий.
2. Если был составлен акт состояния дорожного покрытия сразу после ДТП, и если покрытие не соответствовало норме, то можно попробовать возложить ответственность на организацию обслуживающую это самое дорожное покрытие.
Возмещает Страховая Компания и вы лично то, что сверху страхового покрытия, или в зависимости от установленной вины коммунальные службы, которые не надлежащим образом эксплуатировали дорогу.