Как правильно оформить банкротство в ситуации безработицы и многодетной семьи?
Как правильно оформить банкротство? Собственности нет, не работаю т.к. ребенок маленький, многодетная семья. Кредиты оформлены на меня. Муж не помогает. Долги по кредитам только увеличиваются. Уже долгое время не платила их вообще. Безвыходная ситуация.
Для этого вам необходимо подать заявление о банкротстве в арбитражный суд. Его вы можете написать самостоятельно или обратиться к юристу (что повлечет дополнительные расходы) или к финансовому управляющему (бесплатно или за плату зависит от управляющего).
Процедуру банкротства проводит финансовый управляющий, поэтому без него вам не обойтись. Список СРО и арбитражных управляющих можно посмотреть на сайте ЕФРСБ. Найдите себе финансового управляющего и дальше он вам поможет, расскажет и подскажет что и как делать.
Сама процедура банкротства платная услуга.
Самостоятельно вы его оформить не сможете. Для этого надо обращаться к конкурсному управляющему. Подавать заявление в Арбитражный суд.
А кто такой конкурсный управляющий? Можно к адвокату обратиться?
Это такой специальный человек, с соответствующими "корочками" , который может заниматься делом о банкротстве. Адвокат - не может.