Краснодар, 12.09.2018, 10:38

Как правильно оформить банкротство в ситуации безработицы и многодетной семьи?

Вопрос №14584120 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2018, 10:38
Как правильно оформить банкротство? Собственности нет, не работаю т.к. ребенок маленький, многодетная семья. Кредиты оформлены на меня. Муж не помогает. Долги по кредитам только увеличиваются. Уже долгое время не платила их вообще. Безвыходная ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого вам необходимо подать заявление о банкротстве в арбитражный суд. Его вы можете написать самостоятельно или обратиться к юристу (что повлечет дополнительные расходы) или к финансовому управляющему (бесплатно или за плату зависит от управляющего).

Процедуру банкротства проводит финансовый управляющий, поэтому без него вам не обойтись. Список СРО и арбитражных управляющих можно посмотреть на сайте ЕФРСБ. Найдите себе финансового управляющего и дальше он вам поможет, расскажет и подскажет что и как делать.

Сама процедура банкротства платная услуга.

12.09.2018, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Самостоятельно вы его оформить не сможете. Для этого надо обращаться к конкурсному управляющему. Подавать заявление в Арбитражный суд.

12.09.2018, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А кто такой конкурсный управляющий? Можно к адвокату обратиться?

12.09.2018, 10:49

Это такой специальный человек, с соответствующими "корочками" , который может заниматься делом о банкротстве. Адвокат - не может.

12.09.2018, 10:51