Как правильно оформить банкротство в ситуации безработицы и многодетной семьи?
Для этого вам необходимо подать заявление о банкротстве в арбитражный суд. Его вы можете написать самостоятельно или обратиться к юристу (что повлечет дополнительные расходы) или к финансовому управляющему (бесплатно или за плату зависит от управляющего).
Процедуру банкротства проводит финансовый управляющий, поэтому без него вам не обойтись. Список СРО и арбитражных управляющих можно посмотреть на сайте ЕФРСБ. Найдите себе финансового управляющего и дальше он вам поможет, расскажет и подскажет что и как делать.
Сама процедура банкротства платная услуга.
Самостоятельно вы его оформить не сможете. Для этого надо обращаться к конкурсному управляющему. Подавать заявление в Арбитражный суд.
А кто такой конкурсный управляющий? Можно к адвокату обратиться?
Это такой специальный человек, с соответствующими "корочками" , который может заниматься делом о банкротстве. Адвокат - не может.