Как взыскать долг по алиментам в размере 415000 рублей и избежать уголовной ответственности - возможность ареста имущества, включая машину
Здравствуйте, нужно подъехать к приставу с заявлением о наложении ограничительных мер на должника /розыск и арест всего движимого и недвижимого имущества, изъять водительское удостоверение, запретить выезд за границу, арест на все банковские счета, привлечь к административной ответственности/.
Нужно требовать от пристава копию постановления о наложении данных ограничительных мер. Если машина его в собственности, нужно уже давно у него ее забрать в счет долга по алиментам. С уважением адвокат Полковников Е.Н.
Пристав давно д.б. привлечь должника по ст.5.35.1. КоАП РФ. Приставу заявление о привлечении к адм. ответственности, а там уже и ст.157 УК РФ не за горами.