Нападки коллекторов - мошенничество или заблуждение?
Моя дочь взяла по интернету какие-то быстро деньги в начале августа 2018 в размере 20 000 р. Сегодня мне звонят из коллекторского агенства (причем при перезвоне-все агенства разные: Титан, Кавказ, дочери сказали совсем другое название) и требуют сумму в 40 000 р. Я про это первый раз слышу и никакого отношения к этим деньгам не имею. Мой телефон им никто не давал, мужчина мне сказал, что у них есть доступ ко всем базам и даже через полицию. При моем отказе что включили мой тел. на автодозвон (звонки идут каждые 2-5 секунд) с неизвестного номера. Как можно с такими нападками справиться?
Здравствуйте, напишите заявление в полицию, укажите всю известную информацию, записывайте разговор. В РФ запрещено звонить третьим лицам не связанных с долгом.
В Вашем случае это даже не коллекторы, а работники МФО по работе с дебиторской задолженностью, которые не законными способами требуют денежные средства.
По телефону можно сказать, что Вы обратились в полицию с заявлением о вымогательстве и попросите их представиться и указать адрес нахождения офиса.
Еще самый простой способ-сменить номер телефона. С уважением адвокат Полковников Е.Н.
По данному вопросу поясняю следующее, прежде всего Вам необходимо ознакомиться с договором займа. Если данный договор не соответствует требованием и нормам права и даже признается ничтожным, Вы можете обратиться в полицию. А также, у коллекторов существует порядок обзвонив и оповещения клиентов в определенные часы и количество раз. В случае превышения, также обращайтесь в органы.
Добрый день. Напишите заявление в полицию и в прокуратуру. Ничего не платите. Сначала пусть выйграют суд, получат исп. лист, предъявят его в службу суд. приставов. Так и им скажите, что будете общаться только с суд. приставом.