Возможно ли выкупить долю дома с использованием материнского капитала и когда можно продать долю, предоставив документ о наличии альтернативного жилья для детей?
Могу ли выкупить долю дома на мат капитал? И через какое время смогу продавать эту долю, если предоставлю документ о том что детям есть где жить?
Здравствуйте! Можно выкупить долю в праве общей собственности на жилой дом, если оставшиеся доли принадлежат Вам, или, в счет приобретаемой доли, Вам в собственность поступит изолированное жилое помещение (об этом можно взять справку в БТИ)
Добрый день.
Вряд ли ПФР одобрит сделку по приобретению доли на мат. капитал. Предоставление информации о наличии жилья у детей должно выглядеть в виде зарегистрированного как право собственности.