Возможен ли обналичивание материнского капитала для выкупа долей квартиры у родственников и третьих лиц?

Хочу обналичить материнский капитал законно, интересуют моменты, квартира поделена на 3 доли на меня отца и мать, если к примеру отец перепишет на меня свою долю смогу ли я выкупить у матери её долю за счёт средств мат. Капитала, если всё же у родственников приобретать нельзя, мать перепишет долю на третье лицо, смогу ли я купить долю у третьего лица за счёт средств мат капитала? Ну и соответсвенно если вышеописаное реально, то в какой последовательности действовать, и какие документы необходимы. Младшему ребёнку 1.8

Лучший ответ

Если это обналичивание, то априори - действие незаконное, следовательно, уголовно-наказуемое, а потому законно вы это не сделаете!

А вот использовать средства на приобретение жилья у родственников, вы можете, это легально и допустимо в рамках действующего законодательства. В вашем случае, лучше сразу выкупить доли родителей.

Более подробная консультация - платная.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!