Если в ООО меняются учредители (было-3, становится-1), то что касается изменений в устав
Если в ООО меняются учредители (было-3, становится-1), то что касается изменений в устав, то про них в решении нового учредителя будет указано:"Утвердить и внести изменения в Устав Общества с ограниченной ответственностью Росгосстрах", а вопрос в том, что должно ли в этом решении что-то быть еще написано и про Учредительный договор Общества: т.к. теперь в Обществе 1 учредитель, то учредительный договор теперь не нужен, и как это указать в решении, или вообще ничего не указывать? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Татьяна!
Рекомендую Вам указать в решении, что учредительный договор утрачивает силу, в связи с выходом из общества двух участников.