Процедура выкупа доли учредителя в ООО - возможность, сроки и необходимость
В ООО было два учредителя с равными долями. Один - вышел. Согласно заявления - имущественных претензий к обществу НЕ имеет., его доля переходит обществу. В связи с этим вносим изменения в Устав по форме Р 14001.
Через какое время оставшийся учредитель может выкупить эту долю у общества? Как это сделать? Нужно ли это делать? (Может быть, пусть эта половина так и висит на обществе?)
Лучший ответ
В течение года можно просто распределить долю общества на оставшегося участника решением единственного участника ООО.