Является основанием для звания ветеран труда грамота министерства промышленности и науки свердловской области.
Здравствуйте!
23 декабря 2010 года принят Закон Свердловской области «О ветеранах труда Свердловской области» № 104-ОЗ, которым учреждается звание «Ветеран труда Свердловской области», определяются условия и порядок присвоения этого звания, устанавливается описание удостоверения к званию «Ветеран труда Свердловской области», определяется порядок выдачи такого удостоверения, а также устанавливаются меры социальной поддержки лиц, которым присвоено это звание. Статьей 2 данного закона определены круг лиц, на которых он распространяется, и условия для присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области»
В соответствии с данным Законом, Почётная грамота Министерства промышленности, и науки Свердловской области (Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области) является основанием для присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области».