Проживающая в Свердловской области женщина получила грамоту от Министерства промышленности и торговли РФ, но отказано в звании Ветеран труда

Вопрос №12371257 из г. Екатеринбург
опубликован 03.04.2017, 10:51

Проживаю в Свердловской области. 02.02.2017 получила грамоту Министерства промышленности и торговли РФ. Но в получении звания "Ветеран труда" отказали. На сегодняшний день имею звание "Ветеран труда по Свердловской области"

Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж у меня 40 лет, просто грамота министерства промышленности и торговли РФ с июня 2016 года говорят не относится к ведомственным наградам. Так ли это?

06.04.2017, 11:11

Еще раз добрый день! Грамота Министерства промышленности и торговли РФ конечно же не относится к ведомтственным государственным наградам.

06.04.2017, 11:17

"На сегодняшний день имею звание Ветеран труда"

Здравствуйте! Альмира, список льгот, предоставляемых ветеранам труда федерального значения, почти ничем не отличается от льгот, предоставляемых ветеранам труда регионального значения. Удачи и добра!

03.04.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда федерального значения, говорят, что грамота Министерства РФ не дает такой возможности с июля 2016 года.

04.04.2017, 06:06

Добрый день! Отказ законен. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

04.04.2017, 06:07

Стаж у меня 40 лет, просто грамота министерства промышленности и торговли РФ с июня 2016 года говорят не относится к ведомственным наградам. Так ли это?

06.04.2017, 11:11

Еще раз добрый день! Грамота Министерства промышленности и торговли РФ конечно же не относится к ведомтственным государственным наградам.

06.04.2017, 11:17

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034