Из наследников остались жена, я (дочь) и двое совершеннолетних детей умершего брата.
У меня умер отец. В его собственности 1/3 приватизированной квартиры и земельный участок с домом в садовом товариществе (земля приватизирована). Из наследников остались жена, я (дочь) и двое совершеннолетних детей умершего брата. Как в моём случае будет разделено имущество?
Лучший ответ
Жена половина как совместно нажитое имущество сразу будет иметь право наследовать, остальная часть между наследниками первой очереди вами и женой отца в равных долях!
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Яна, добавлю, что дети умершего сына наследуют по праву представления долю своего отца, как наследника первой очереди, умершего до открытия наследства