Возможность возврата прав после показанного остаточного алкоголя - судебные характеристики и объяснения
К сожалению, у вас нет шансов, поскольку норма содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе превышена, причем значительно. Сейчас нет понятия "остаточное". Поэтому у суда нет никакого выбора, поскольку ст.12.8 КоАП РФ предусматривает только лишение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если честно, то на этом основании шансов нет, т.к. прибор показал такой результат и не важно, как себя чувствует водитель.
Добрый день, Павел! Судья выносит решения на основании норм законов. В Вашем случае явное нарушение, соответственно будет лишение прав.
И что судья не может пойти на уступки?