Москва, 07.03.2017, 11:12

Характеристика с работы в суде - особенности и правила оформления. Вопросы легальности и уместности содержания.

Вопрос №12252317 из г. Москва
опубликован 07.03.2017, 11:12
В чем заключаются особенности характеристики с работы, предоставляемой в суд? Как оформить характеристику, чтобы ее точно приняли? Запроса судьи не было, это личная инициатива. В отделе кадров сказали посоветоваться с юристом. И хотел бы уточнить: человеку, чью жарактеристику я запрашиваю, вменяют статью, в которой он выставляется организатором нелегальной миграции, причем в группее (на деле мама с отчимом просто сдавали квартиру). Уместно ли будет написать в характеристике, что человек лидерскими качествами и амбициями не обладает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Характеристика составляется в произвольной форме.

У обвиняемого должен быть адвокат. Он точно Вам подскажет.

В таком формате общения это не возможно.

07.03.2017, 15:04

Добрый день, уважаемый Артем

Характеристику примут, пишите правду отражайте положительные стороны сотрудника, отсутствие взысканий

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

07.03.2017, 11:15

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но поясню следующее

Характеристика с места работы – это официальный документ, который составляется по просьбе самого работника или по запросу от внешних источников, например, судебных органов, из организации – нового места работы сотрудника и прочее. Еще характеристика может быть составлена для использования внутри самой организации. Например, для решения вопроса о продвижении по службе, для аттестации, награждения и т.д.

Иногда характеристику составляет непосредственный начальник – руководитель подразделения. Основная ее цель – дать оценку деловых и личных качеств работника, а также его профессиональной деятельности. Для составления характеристики не существует четких требований. Однако есть некие определенные традиции, которых стоит придерживаться при ее составлении.

07.03.2017, 11:22

Меня интересуют те самые "определенные традиции", которых придерживаются при составлении характеристики для СУДА. В разных источниках пишут по разному: нужна подпись кадровиков или и кадровиков и начальника, нужна печать или нет, обязательно делать на фирменном бланке или нет. Возможно есть еще какие-то тонкости, о которых не пишут. Вот о чем первая часть вопроса.

Во второй части я интересуюсь, как скажется информация об отсутствии лидерских качеств и асбиций на человеке, которых проходит по статья об организации еклегальной миграции? Мое свбъективное мнение заключается в том, что это пойдет на пользу, акцентируя внимание на том, что подобна личность не в состоянии совершить такое деяние. Но свое мнение это хорошо, а я нуждаюсь в мнении экспертов.

07.03.2017, 11:29

Добрый день, уважаемый Артем

Стандарта нет можете на фирменном бланке, можете с печатью. Суд рассмотрит характеристику. Эта информация ничего не дает суду если есть доказательства прямые

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

07.03.2017, 11:31

Данные качества на которые вы обращаете внимания вообще никак не учитываются судом. Суду требуется знать положительно характеризуется, либо отрицательно. По моему здесь должно быть все понятно.

07.03.2017, 11:36

Да никаких особенностей нет. Характеристика составляется в свободной форме. Пишите туда всё, что хотите, лишь бы связным понятным текстом, и суть написанного сводилась бы к тому, что человек очень хороший добрый, положительный, ни в чём замечен не был и т.д. и т.п. А вот про отсутствие лидерских качеств и амбиций можно и не писать - на исход дела это е повлияет никак, а маму выставите не в самом лучшем "свете".

07.03.2017, 11:42