Налоговая требует повторную оплату транспортного налога за три последних года - как защитить себя в суде?
В суд, налоговая инспекция обратится и сама, когда образуется у Вас задолженность.
Также, Вы вправе самостоятельно обратиться в суд и оспорить требование. Справка, действительно, надлежащим, достаточным доказательством являться не будет. Можете её представить в суд, но, лучше, в процессе (не важно - кто будет заявителем), заявите ходатайство о направлении запроса в банк, через который Вы производили оплату налога, для предоставления сведений о поступлении денежных средств от Вас в налоговый орган. Положительный ответ банка будет являться надлежащим доказательством.