Холмск, 22.04.2016, 05:38

ИП на УСН - Налоговая инспекция выставила требование об уплате налога и пени, несмотря на своевременную сдачу деклараций и оплату налогов

Вопрос №10376832 из г. Холмск
опубликован 22.04.2016, 05:38
ИП на УСН. Декларации сданы вовремя налоги оплачены, взносы ПФР тоже. Налоговая инспекция выставила требование об уплате налога. Пени. за 2014 г. Решение о результате проведения камеральной проверки мы не получали (может оно и было конечно) поэтому возражений не представили. Из-за не правильно зачисленных взносов В ПФР (которые уменьшают налог) нам доначислили налог УСН и штраф за неуплату. Квитанции об уплате взносов и налогов есть. Была сегодня в налоговой, показала квитанции, сказали что сделать ничего нельзя., штраф не отменить. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Оспаривать начисление в суде,если оно неправомерное.Или оплачивать налог и пени.

22.04.2016, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Насколько я поняла, никаких возражений я в налоговую уже написать не могу. только через суд

22.04.2016, 06:25

Только через суд,если уже вынесено решение о привлечении к ответственности.

22.04.2016, 06:28