Одна мать с несовершеннолетним ребенком осталась без квартиры после отказа суда и низких алиментов - как выйти из сложной ситуации?
Скажите пожалуйста, у моей подруги забрали квартиру, она сирота. Не уплачивала долгое время коммунальные услуги. Есть ребёнок 6 лет. За пол года похоронила всех родственников. Просила отсрочку в суде, ей отказали. Осталась на улице с несовершеннолетней дочерью. Алименты выплачиваются в размере 100-500 рублей в месяц. Как быть?
Здравствуйте! Вариантов несколько.
1) Подать апелляцию на вышеуказанное решение суд;
2) Подать заявление об отсрочке исполнения решения суда;
3) Подать иск об увеличении размера алиментов на ребенка;
Если это единственное жильё.у неё было, то не могут. У Неё забрать квартиру, нужно ейписать жалобу в прокуратуру, требовать проверки.