Что нужно чтобы оформить банкротство физ. лицу.
Добрый день. Вам нужно подготовить заявление о признании физлица банкротом в котором указать спецорганизацию СРО арбитражных управляющих, из числа членов будет назначен финансовый управляющий, пакет документов в качестве приложения к этому заявлению, оплатить госпошлину, положить на депозит суда денежные средства на расходы по банкротству, в качестве вознаграждения финансовому управляющему и подать это заявление в арбитражный суд.
Развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов по Вашей ситуации являются платными. Вы можете обратиться к юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Удачи Вам!
Необходимо подать заявление в арбитражный суд по месту жительства. В заявлении о признании банкротом необходимо указать в том числе сумму требований кредиторов, размер задолженности, сведения об имеющемся у должника имуществе, обоснование невозможности удовлетворения требований кредиторов, наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.