Можно ли место квартиры для сирот получить денежные средства?
Здравствуйте. Такая возможность есть, но это долго и нужно наличие оснований для этого. Если коротко, то например вам не дают квартиру, вы обращаетесь в суд с требованием предоставить вам квартиру. Суд решение выносит в вашу пользу, но квартиру все равно не дают. И тогда вы только будете вправе обратится в суд с иском об изменении способа исполнения решения СТ. 206 ГПК РФ, т.е вместо квартиры деньги. По другому к сожалению никак.
Здравствуйте, конечно можно, только оно вам нужно? Сумма не будет равна купленной квартире, я вам скажу по практике, деньги легче получить чем жильё, и в суд для этого обращаться не обязательно, если вам не отказывают в получении квартиры и ваши права соблюдены.