Проблема переплаты транспортного налога - могу ли вернуть деньги за все годы?
Я пенсионер по выслуге лет (1952 г,р,) с 2001 года. Живу в Астрахани. На момент выхода на пенсию имел ВАЗ-2107 1986 года выпуска (69 Л.С.). В 2008 году купил РЕНО ЛОГАН (87 Л.С.).По настоящее время плачу транспортный налог за обе машины, хотя должен был платить только за одну машину (извините, юридическая неграмотность, думал так положено). В мае 2018 написал заявление в налоговую, переплату признали, но возвращать её будут только за последние 3 года. Правомерно ли это и каким законом регламентируется? Заранее благодарен!
Здравствуйте! Налоговый орган дал обоснованный законом ответ. Согласно Налоговому кодексу РФ срок давности для подачи заявления о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога составляет три года.