Салехард, 12.09.2018, 18:08

Где лежит граница конфиденциальности - работодатель и данные о голосовании сотрудников на избирательном участке

Вопрос №14585887 из г. Салехард
опубликован 12.09.2018, 18:08
Может ли работодатель запрашивать данные на избирательном участке, проголосовали ли его сотрудники. И имеет право избирательная комиссия такие данные давать?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это полный абсурд, нет однозначно и никто таких данных не имеет права предоставлять, да их и нет уже на участке, всё сдано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.09.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если не имеет право, то где это прописано?

12.09.2018, 18:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это защита персональных данных. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.09.2018, 18:16

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034