Ребенку исполняется 18 лет, у отца задолженность по алиментам ему. Какой порядок выплаты задолженности в этом случаи?
Ребенку исполняется 18 лет, у отца задолжность по алиментам ему. Какой порядок выплаты задолжости в этом случаи?
Лучший ответ
Здравствуйте. Задолженность по алиментам никуда не денется, как было исполнительное производство, так оно и будет. Судебный пристав на том основании, что ребенок достиг совершеннолетия, не вправе окончить исполнительное производство. Также Вы можете взыскать неустойку по алиментам. Кроме того, совершеннолетний ребенок вправе обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя, и тогда долг по алиментам у должника будет перед ним, а не перед тем родителем, который изначально взыскивал алименты.
Спасибо за дельный совет!