Рискую ли я уголовной ответственностью за прописку за деньги и как поступить с просьбой изменить показания?
Здравствуйте!
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового (ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ).
Лучше было изначально говорить, что вы их знакомая и фактически проживали по месту регистрации. Изменение показаний может уже не помочь. Скорее всего, вам грозит штраф и судимость.