Архангельск, 12.09.2018, 19:23

Вопрос о страховке во время реструктуризации кредита - стоит ли отказаться и возможные последствия

Вопрос №14586087 из г. Архангельск
опубликован 12.09.2018, 19:23
У меня было два кредита в банке ВТБ под 17% (5 лет).+страховка. 2 года платил исправно. Банк предложил обьединить 2 кредита под 10.5% (7 лет) +дополнительные средства, то-же со страховкой. Предложение индивидуальное. Специалист банка по ошибке оформил только реструктуризация кредита без дополнительных средств... В итоге 2 страховки-на три года, и на семь лет по тем же кредитам... Кредитные договора разные. Стоит ли отказаться от навязанной страховки - завтра 14 дней периода охлажения проходят. И не будет-ли увеличена процентная ставка-в договоре ничего не указано. Спасибо если быстро ответите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно от страховки лучше отказаться. Не пропустите сроки. Обращаться нужно напрямую в страховую компанию.

И не будет-ли увеличена процентная ставка-в договоре ничего не указано.

Вы полагаете мы ясновидящие? Нужно видеть ваш договор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Специалисты банка не ошиблись, умышленно развели, нужно смотреть документы, чтобы решить что делать дальше и как расторгнуть навязанные страховки.

12.09.2018, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Семь лет по тем же кредитам... Кредитные договора разные. Стоит ли отказаться от навязанной страховки - завтра 14 дней периода охлажения проходят. И не будет-ли увеличена процентная ставка-в договоре ничего не указано. Спасибо если быстро ответите. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©' По банку втб... практика?

12.09.2018, 20:00

Здравствуйте,

Зачем вы повторяете одни и теже вопросы?

Вам ответили на них уже выше.

В течение 14 дней от страховки можно отказаться, подав заявление напрямую в страховую компанию.

Отказываться или нет, решайте сами.

По договору вам никто ничего конкретного не скажет, не видя документов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 20:04