Кредитный специалист настаивает на страховке при оформлении рассрочки - корректность и возможность отказа
Фаил, если договор страхования (полис) заключен после 01.06.2016 года, то согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.
1)Все ли его действия были верны?
2) И можно ли отказаться от страховки?
В течении 5 дней имеете право отказаться от страховки кредита.