И увольнять начали не тех, которые последние пришли, а тех которые поопытней в работе.
Выйдя из отпуска меня увольняют по соглашению сторон первым же днем. Законно ли это? Я одна воспитываю сына (10 лет), с мужем мы разведены больше 8 лет, он лишен родительских прав (алиментов не платил, и не платит). Источник доходов только эта работа. Это 14.500 руб в месяц. А на них еще надо умудриться прожить. Детские и субсидию на квартиру я не получаю, т.к. зарплата у меня считается нормальной. На данном предприятиии я работаю 2,5 года. И увольнять начали не тех, которые последние пришли, а тех которые поопытней в работе. А еще. они мне не могут предоставить правильные справки 2 НДФЛ для налоговой, для возврата налогового вычета. Если я подпишу бумаги и уволюсь, то потом этих бумаг я совсем от них не добюсь. Подскажите что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Елена, если вы не хотите увольняться, то уволить вас по соглашению сторон не возможно. Могут например сократить, но для этого работодатель обязан провести определенную процедуру и соблюсти все ваши права. Не хотите увольняться, не подписывайте соглашение.