Имеет ли право банк заблокировать мой зарплатный счёт.

Вопрос №14586214 из г. Рязань
опубликован 12.09.2018, 20:19
Имеет ли право банк заблокировать мой зарплатный счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Банк может заблокировать ваш счет если на основании судебного приказа или исполнительного листа..

Так же может списать денежные средства если при получении кредита Вы дали право банку на безакцептное списание.

12.09.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае, если есть решение суда, и на основании ИП от судебного пристава - банк должен заблокировать счёт.

12.09.2018, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это мой зарплатный счёт от работодателя и никаких долгов у меня нет и судебных дел тоже. Счёт заблокировали с 01.09.18.Я не могу снять деньги, у меня отпуск с 08.09.18.Звоню на гор. линию говорят идите в банк, в банке сказали принести трудовой договор, принесла, разблокировали и блокируют опять через день. Опять звоню и всё заново, через день блокируют. Сегодня зарплата, а счёт заблокирован, звонила в банк ответы всё те же.Как быть?

12.09.2018, 22:06

Думаю, что Вам следует обратится к руководителю отделения банка с трудовым договором и с письмом от работодателя, в котором будет указано, что данная карта открыта в рамках зарпоатного проекта.. так же советую взять с собой справку 2 ндфл. Если на счет поступали деньги от других организаций, то советую предоставить документы подтверждающие основания платежа..

Но лучший вариант в вашем случае это получить зарплату на счет в другом банке. Отказать в этом работодатель Вам не может..

12.09.2018, 22:40