Может ли кредитная организация без судебного решения заблокировать зарплатный счет и где обратиться в таком случае?
Эти действия не правомерны. Напишите претензию в сам банк и в ЦБ РФ. Также в прокуратуру пусть проверку проведут. Удачи Вам.
домашние деньги не могут заблокировать счет без решения суда. Если заблокирован ваш счет обратитесь в свой банк и узнайте на каком основании он заблокирован. Удачи
Нет не могут и вероятнее всего арест на счёт наложен судебными приставами в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа. С информацией о наличии исполнительного производства можете ознакомиться на сайте ФССП.
1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".
Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.
Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).
Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.