Как закрыть номера и избежать беспокойств от коллекторов? Что делать, если указанные в договоре данные неверны?
Пришло письмо от коллекторов, что я должен денежные средства. Согласно письму указано, что я первоначально был должен компании ПАО " Вымпелком", а теперь в соответствии договора переуступки прав требования передано в ООО "РСВ" (коллекторы). Обратился в офис Билайн и выяснил, что на мои ФИО и паспортные данные зарегистрированы 2 сим карты с долгами. Никаких договоров не заключал и частично паспортные данные не верные. Куда мне обратиться чтобы номера были закрыты и чтобы коллекторская служба меня не беспокоила? Что вообще делать в данной ситуации? В договоре не верно указан адрес регистрации и следовательно если придет повестка в суд я ее не получу. Как с этим быть?
Добрый день!
Можно попробовать решить проблему, не обращаясь в правоохранительные органы. Напишите письма в коллекторское агентство и в ПАО "Вымпелком" с указанием на то, что они обратились не по адресу, что паспортные данные не соответствуют Вашим, также, как и адрес регистрации. Потребуйте прекратить предъявление требований.
Если требования продолжат место быт ь, обратитесь в полицию и/или прокуратуру.
Если Вы не видели в глаза договор цессии от РСВ (а у них его нет), то это просто их слова. Про какие договора которые Вы "не заключали" идет речь? Откуда Вам известно о частично не правильных паспортных данных и где они указаны? Какой адрес и в каком договоре указан не верно, если Вы ничего не заключали?