Права свекрови на выписку детей из приватизированной квартиры при смерти мужа
Нет, это не возможно. Дети же наследники на долю мужа и даже при завещании не на детей, они имеют право на обязательную долю в наследстве, а потому будут собственниками квартиры.
А потому выписка детей исключена.
Если квартира приватизирована на свекровь и мужа, то после смерти мужа его доля в квартире перейдет к наследникам. При отсутствии завещания наследниками будет мать, дети и жена. То есть детям отойдет определенная часть в квартире и выписать их будет уже нельзя!
Если по каким-то причинам дети в наследство не вступят, и если фактически они в квартире не проживают, свекровь теоретически сможет выписать их в судебном порядке. Но с несовершеннолетними детьми это сделать сложно, так как вмешаются органы опеки: детей нельзя выписывать на улицу, только прописать по другому месту жительства и судьи на это идут крайне редко.