Брал микрозайм в 2014 году, задолжал 50000 рублей, сейчас требуют 160000. Развод или реальная угроза? Как поступить?
Добрый день!
НСВ, скорее всего, коллекторское агентство. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то пропущен срок исковой давности. Если менее трех лет, то, могу предположить, сумма 13000 рублей, именно та сумма, срок исковой давности по которой еще не истек. Погашать эту сумму или нет решать Вам. Однако, следует запросить точное название организации, требующей деньги, ее адрес. Найти организацию в сети, проверить регистрацию в ЕГРЮЛ. Если все это есть, запросить договор цессии, согласно которому Ваш долг был продан коллекторам, и расчет требуемой от Вас суммы с выпиской по счету.