Займ на 5000 рублей превратился в долг в 100 000 рублей - что делать?+

Вопрос №8913040 из г. Тула
опубликован 30.11.2015, 19:39

Брал года три назад займ 5000 р в Деньги сразу. Так вышло, что платить я не мог, потому что был в поиске работы. Они сначала теребовали, зонили. А потом вдруг затихли. Через три года пришло письмо, что мой долг перед ними 100 000 р. и вернуть надо в течении 12 дней. У меня таких денег нет. как поступить? Еще написано, что долг будет расти дальше.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

30.11.2015, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Ну так это не банк,а Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДЕНЬГИ СРАЗУ ЮГ так написано на их сайте

30.11.2015, 21:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

30.11.2015, 19:40

Без разницы

30.11.2015, 21:09