Как вступить в наследство и какие документы необходимы для этого, если мама умерла 15 лет назад и я являюсь наследницей?
Как вступить в наследство? Какие документы необходимы для этого? Мама умерла 15 лет назад, я наследница!
Заранее Спасибо за ответ!
Нужно написать заявление на принятие наследства, но 15 лет прошло это огромный срок вам надо предоставить дкоазательства почему вы не вступили в наследство через полгода после смерти матери, если нотариус вам откажет то придётся подавать исковое заявление о признание факта принятия наследства по факту, если вы пользуетесь имуществом которое вам завещено.
Добрый день!
Нужно знать, почему вы не вступили в наследство и какое имущество подлежит наследованию. Нотариусу необходимы документы на имущество, при этом сразу нужно указывать причину пропуска срока на вступление в наследство. Скорее всего в вашей ситуации необходимо будет решать вопрос в судебном порядке.