Меня вызвали с отпуска на работу, на неделю. Как должны оплатить?
Здравствуйте!
В силу ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается исключительно с его согласия.
Оплата при этом обычная, не в увеличенном размере.
При этом производится перерасчет выплаченных вам ранее отпускных.
Как правило, по письменному согласию работника производится зачет в будущую зарплату или излишне уплаченные отпускные возвращаются работником в кассу компании.
При предоставлении неиспользованной части отпуска работнику в последующем расчет среднего заработка производится согласно новому расчетному периоду в установленном порядке.