Возможность устройства на завод при наличии статьи 161 ч.1 и ее прекращении
Доброе утро! То что у вас была часть 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ ни как не лишает вас права в трудоустройстве на завод Отказать не имеют права.
Здравствуйте, Валерия Александровна!
Согласно ст. 15 УК деяние предусмотренное статья 161. часть 1 относится к категории средней тяжести, а уголовная ответственность наступает с 14 лет. В отношении лиц, совершивших преступление средней тяжести до достижения восемнадцати лет судимость снимается через год после отбытия наказания.
А любом случае отказать в трудоустройстве Вам не могут.
С уважением!