Томск, 13.09.2018, 05:11

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

Вопрос №14586905 из г. Томск
опубликован 13.09.2018, 05:11
Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Александр Хотите адреналинчику немножко хапнуть Ипотечный счет то вы конечно можете открыть А потом как игра в рулетку: как быстро узнают приставы о существовании этого счета и успеете ли вы осуществить сделку Если узнают то в рамках федерального закона №229-ФЗ Об исполнительном производстве арестуют и этот счет.

13.09.2018, 05:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Как быть тогда, ведь это деньги на единственное жилье! Всю жизнь на съёмных квартирах!

13.09.2018, 05:21

Чисто по житейски ваша боль и печаль понятна Но с точки зрения федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ статья 101, у приставов нет ни каких препятствий чтобы наложить арест и на эти деньги.

13.09.2018, 05:25