Требование к оплате разницы - ответственность и возможные последствия в дтп.
Я виновник ДТП, которое произошло 2016 году. Вчера я получил определение о принятии искового заявления к производству. .. по этому ДТП. Страховая выплатила пострадавшему с учетом износа 68440 руб., а насчитали без учета износа 119419 руб., разницу (55987 руб.) потерпевший требует с меня... Должен ли я платить и почему?
Вы спрашиваете: Должен ли я платить и почему? Это некорректная постановка вопроса, потому что сама по себе подача искового заявления ст 131 ГПК РФ автоматически не порождает вашу обязанность платить Суд согласно статье 12 ГПК РФ носит состязательный характер
То есть суд выигрывает сторона по делу, которая лучше обоснует свою позицию А вы сразу: должен ли я платить и почему?
Доказывайте в суде на основании стст 12, 56 ГПК РФ что требование необоснованное Сумеете доказать-значит платить не придется без всяких почему.