Пострадавший подал в суд на страховую и на виновника аварии для возмещения ущерба после ДТП - правомернa ли его требования?
Произошло ДТП, пострадавшему страховая компания выплатила сумму 20936 руб., пострадавший провел независимую оценку, стоимость восстановительного ремонта составляет 92384 руб 40 коп. (с учетом износа) и 130472,56 (без учета износа). Пострадавший подал в суд на страховую для возмещения разницы 92387,4-20936=71451 руб. И на виновника аварии - для взыскания разницы между стоимостью с учетом износа и без учета износа, т.е. 130472,56-92387,4=38085,16. Правомерно ли это?
Требование истца к виновнику ДТП неправомерно. В соответствии с законом материальный ущерб выплачивается с учетом износа.