Имею ли я право вне очередного получения жилья, имея ребенка инвалида?
Я проживаю в коммун. Квартире с ребенком инвалидом, стою на очереди по улучшению жил. условий. Занимаемая площадь в коммун. Квартире, площадь двух комнат 26.30 м. Комнаты муниципальные. Имею ли я право вне очередного получения жилья, имея ребенка инвалида?
Здравствуйте, согласно п. 3 ч.2 ст.57 ЖК вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний. Перечень таких заболеваний утвержден постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". Если ваш ребенок не страдает такими заболеваниями, то улучшение жилищных условий для вас будет в порядке очередности.
С уважением.