Могу ли претендовать на на имущество отчима если его покупала моя мать.

Вопрос №14587387 из г. Владивосток
опубликован 13.09.2018, 08:37
Могу ли претендовать на на имущество отчима если его покупала моя мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас усыновил отчим или Вы состоите на его иждивении что признано в судебном порядке то да в этом случае сможете претендовать.

13.09.2018, 09:12

Виктор, опишите вашу ситуацию подробнее. Какое имущество, какие есть документы, что его покупала ваша мама. В связи с чем вы это спрашиваете?! Чтобы получить грамотный ответ, задайте грамотно вопрос!

13.09.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

По каким основаниям вы хотите претендовать на имущество отчима. Из вопроса не ясно. Если это собственность отчима, то нет. Вы к нему не имеете никакого отношения. Другой вопрос. Если они были в браке, то можно попробовать признать совместным имуществом супругов, доказать, что куплено на денежные средства матери и тогда уже решать вопрос. Это надо решать инивидуально.

13.09.2018, 08:43

Автомобиль купленный в браке, но в наследство матери он не был внесен. Оформлен на отчима. И у него есть квартира, была ещё до брака, но ремонт и мебель в ней делала и покупала мать чеки есть, в половине из них стоят ее подписи (стоимость ремонта и мебели более миллиона рублей). Вот с этого всего я могу взыскать какую то долю с него? Так как он щас собрался жениться на другой.

13.09.2018, 09:14

Включайте в судебном порядке автомобиль в наследственную массу а также и ремонт а вернее сумму потраченную на ремонт и шанс что то получить появится.

13.09.2018, 09:21