Конфликт супругов - можно ли переписать имущество на дочь без согласия отчима?
На то имущество, которое приобретено не в браке, отчим не имеет никакого права и им мать может распоряжаться по своему усмотрению. Без его согласия. А в отношении того имущества, которое приобреталось в браке (именно в зарегистрированном), тут уже необходимо его согласие.
Все что получила по наследству, может спокойно переписать без согласия мужа.
Здравствуйте! По закону имущество, полученное в наследство, даже в период брака, не является совместно нажитым, следовательно, это имущество мать может переоформить на свою дочь без согласия супруга.