Ситуация с неоплacenным кредитом на машину после смерти мужа - страховая компания отказывает в выплате. Какие шаги предпринять?
У меня умер муж в апреле на момент смерти у него был взят кредит на машину. Большую часть кредита было закрыто, оставалась оплата в течение полу года. Была оформлена страховка в страховой компание Корфид. В течение полу года принималась решения. Вчера дали ответ что что по заявленному событию выплата не предусмотрено. Хотя в договоре четко прописано со смертью страховая обязана выплатить. Куда можно обратится для дальнейшего принятия решения.
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате.
Вам необходимо обжаловать это решение. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта за консультацией, т.к. не видя документов очень сложно ответить на Ваш вопрос.
Второй вариант: Вы можете обратиться в роспотребнадзор, т.к. Вы потребитель услуг банка.
Третий: в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов.