Как изменится размер алиментов при признании отцовства и обеспечении потребностей ребенка?
Уважаемая Светлана !
Что-то Вы не совсем понятно пишите об этой юридической ситуации.
Если Ваш экс-муж платит алименты на своего несовершеннолетенго ребенка в размере 1/4 доли (25%) от заработной платы по решению суда, а теперь он хочет кого-то усыновить (удочерить), то это не основание для снижения размера алиментов на своего ребенка от первого брака.
Вот если с него решением суда взыщут алименты на усыновленного ребенка, а это возможно, тогда он при наличии у него копии решения суда о взыскании с него еще алиментов на другого ребенка имеет право обратиться в суд о снижении размера доли алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/3 доли согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ.
Если ребенок нуждается в лечении, то возможно также в судебном порядке добиться дополнительной материальной помощи на этого ребенка от родителей. Для этого нужно медицинское заключение, квитки о покупке лекарств или об
оплате лечения и т.д.
Удачи Вам.