Законность вычета налога при неофициальном трудоустройстве и договоре об оказании услуг
Никакого налога быть не может, поскольку это все неофициально и это не трудовые отношения. Когда все незаконно, какой может быть налог?
Добрый день, обсолютно законны. Налог на доходы полученные по договору оказания услуг, работодатель обязан отчислять. Удачи.
Договор на оказание услуг и трудовой договор - это разные договора. Вероятно, с Вами заключили гражданско-правовой, а не трудовой договор, по которому работодатель выступает как налоговый агент, перечисляющий с вашего дохода налог в 13 %. Так все законно.
Договор о возмездном оказании услуг.
Добрый день!
Почему Вы решили, что это неофициальное трудоустройство?
Работа по договору ГПХ (гражданско-правового характера) так же является официальной. Просто отличается от работы по трудовому договору.
Но и в Вашем случае работодатель ОБЯЗАН отчислять за Вас налог НДФЛ.
Ответ данный ранее актуален и добавить после Вашего уточнения к нему нечего, работодатель обязан удержать и перечислить НДФЛ. Удачи.