Страх за безопасность детей после звонков от отдела взыскания МФО - стоит ли беспокоиться или успокоиться?
Здравствуйте Анна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев). Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.
Здравствуйте, Анна!
Угрозы со стороны МФО незаконны! Вы можете жаловаться на них в Прокуратуру и отделу взыскания заявить об этом, что у вас малолетние дети и вы не прячетесь, а продолжите выплаты. Но в случае продолжения их незаконных "наездов" будете жаловаться в Прокуратуру.