Сегодня открыли сложившийся в книжку багажник и сфотографировали мятое нутро, лонжерон, обшивку и т.д... (на СТО).
Вчера попали в аварию. Первый затормозил, я тоже успела, внутренне прекрестившись, и полетела вперед на первого от удара в зад. (Машина 2006 года.2 года была на тест-драйве. Куплена с пробегом 3300 км. Сейчас за 3 года пробег полный 49000. У всех участников полисы ОСАГО. ГИБДД написало очень неразборчиво в справке о повреждениях. О возможных скрытых повреждениях нет ни звука... Сегодня открыли сложившийся в книжку багажник и сфотографировали мятое нутро, лонжерон, обшивку и т.д... (на СТО). Фото напечатаны, дефекты озвучены. Они отличаются от количества дефектов в справке. Печати на справке еще нет. Едем ставить завтра. Но до получения печати хотим, чтобы ГИБДД зафиксировало недостающие, недописанные дефекты в справку. Сегодня звонили сотрудникам ГИБДД, оформлявшим справку, они что-либо вписывать отказываются, ссылаясь на то,что страховая сама все увидит, а страховая говорит, что БЕЗ ВСЕХ НАПИСАННЫХ ДЕФЕКТОВ от ГИБДД они ничего добавлять не станут. Как быть в этом случае?. И второй вопрос - въехавший в меня водЯтель - азербайджанец, в его страховке собственник, проживающий в одном городе, а он проживает в другом. Не работающий. Если мне страховая определит размер суммы повреждений, меньше фактической суммы повреждений, КАК,в КАКОМ порядке мне взыскивать остатки? С кого? С неработающего маджахеда? Очень жду ответа... С Уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, конечно в Вашем случае следует по максимуму взять со страховой компании. Надеюсь, в 120 тыс руб. уложитесь.
В отношении того, что "ничего не будем дописывать, того, чего нет в справке ГИБДД", - это уловка страховой. Разумеется в справке ГИБДД указываются только внешние видимые глазу повреждения. Внутренние и скрытые повреждения устанавливаются экспертом страховой компании, а при наличии Вашего несогласия с его оценкой - независимым экспертом.
Спасибо !Большое!!!!