Возможны ли выплаты в качестве молодому специалисту, работающему в средней школе без направления и учившемуся на платной основе?
Добрый день. Молодой специалист – это работник, который получил начальное, среднее или высшее образование, а также принявшийся за работу в течение года после того, как окончил учебное заведение.
Чтобы обладать статусом молодого специалиста, нужно отвечать некоторым признакам: Обучение на очной форме; Обучение на бюджетной основе; Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома; Направление на работу по распределению.
Поскольку на момент окончания учебного заведения Вы уже работали, учились заочно на коммерческом направлении. Вы не относитесь к данной категории.
Здравствуйте!
С юридической точки зрения этот статус имеет особые права и гарантии, нежели остальные категории работников. Чтобы обладать статусом молодого специалиста, нужно отвечать некоторым признакам: Обучение на очной форме; Обучение на бюджетной основе; Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома; Направление на работу по распределению. При несоблюдении хотя бы одного условия в статусе может быть отказано. Также поддерживать молодых специалистов будут только бюджетные организации. Для коммерческих это не обязательное условия, но возможное. Выпускник принимается за работу на основании договора и без испытательного срока.
Я училась ОЧНО, но платно!