Право на выплаты как молодому специалисту после обучения в магистратуре и работе не по специальности
Я отучилась в институте на бакалавра. Затем поступила в магистратуру. Пока училась в магистратуре устроилась на работу не по специальности, но официально. После получения диплома уволилась и устроилась по специальности. Положены ли мне выплаты как молодому специалисту?
Добрый день!
Правила поддержки молодых специалистов должны быть предусмотрены региональным законодательства субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Рекомендую обратиться с заявлением в местную администрацию, где Вам более подробно опишут требования.
Общие правила предоставления соц. поддержки молодым специалистам:
- получение образования в очной форме;
- обучение за счет бюджетных средств;
- распределение на работу соответствует специальному законодательству;
- трудоустройство по специальности в течение года после получения диплома гос. образца;
- возраст до 35 лет.
Требования могут отличаться в зависимости от региона.