Пользователь 9111.ru

Как правильно оформить совместное владение имуществом при гражданском браке?

Мы с мужем живем в гажданском браке более десяти лет. За это время построили дом. Как нам юридически оформить совместное владение этим совиестно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Анна Николаевна, подойдите к любому нотариусу, и заключить с Вашим гражданским мужем соглашение о разделе этого дома или по 1/2 или как Вам угодно.

Анна Николаевна, извините, но гражданский брак,это брак зарегистрированный в органах ЗАГС.

Вам можно посоветовать два варианта, либо продать друг другу, либо подарить. Других вариантов у Вас нет, так как с точки зрения закона, Вы не являетесь родственниками и налоги Вам все равно платить придется.